Сегодня в 5 утра украинские военные ударили по мосту через реку Ингулец вблизи села Дарьевка, через который в Херсонскую область под видом гуманитарной помощи Россия ввозила боеприпасы.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы ОВА Сергей Хлань.

"Каждый мост — это слабое место в логистике и наши Вооруженные силы мастерски разрушают вражескую систему. Это еще не освобождение Херсона, но серьезные подготовительные шаги в этом направлении. И, по-моему, эти удары демонстрируют главное — мы отходим от советской армии, которая штурмует города, невзирая на разрушения и потери", - написал он.

Отметим, что ВСУ ударяли и по Антоновскому мосту из РСЗО HIMARS уже несколько раз.

Ранее пропагандисты из РФ показали видео с последствиями ударов по мосту, отмечая, что проезд по мосту открыт, но теперь воронок на мосту стало больше.

В то же время так называемый "замглавы оккупационной администрации" Кирилл Стремоусов заявил, что мост фактически разрушен, и если ВСУ продолжат наносить по нему удары, то он может упасть.

Также коллаборант сообщил, то украинские защитники выпустили по сооружению два пакета по шесть ракет из HIMARS, поэтому проезд по Антоновскому мосту для грузовиков закрыт.