Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует в течение ближайших дней провести разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

Информация об этом в ночь на 29 января появилась в британских СМИ. Журналисты ссылаются на представителя правительства Соединенного Королевства, пишет Интерфакс-Украина.

"Когда в течение ближайшей недели он будет разговаривать с президентом Путиным, то подчеркнет, что России необходимо снизить напряженность и работать на дипломатическом уровне", – цитируют журналисты слова своего собеседника.

Представитель Даунинг-стрит отметил, что Джонсон будет наращивать дипломатические усилия, чтобы укрепить факторы, помогающие сдерживать угрожающую ситуацию, "кровопролитие в Европе".

Кроме того, появилась информация, что в понедельник, 31 января, Лондон может ввести новые санкции против "стратегических и финансовых интересов" России.

Бывший заместитель Генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе в новом выпуске программы "Романенко. Беседы" объяснил, почему суд над Порошенко - опасная ошибка Зеленского.