Клиентка ПриватБанка пожаловалась, что даже после закрытия счетов в банке она стала должницей. О неприятном известии ей сообщили звонком из банка.

О неприятной ситуации она сообщила в разделе "Отзывы" на портале "Минфин".

"В декабре 2020 года закрыла в Приватбанке абсолютно все свои счета и карты, написала соответствующее заявление в отделении банка. А в конце декабря 2021 года, через год после закрытия карт, мне звонят сотрудники банка и говорят о том, что я им должна денег", – сообщила украинка.

О том, куда с закрытых счетов делись деньги, она решила уточнить в ПриватБанке, однако внятного ответа ей не предоставили.

Позже украинца выяснила, что по данной ситуации банк отправил запрос на возврат средств в платежную систему, а списание было обозначено, как "мошенническое".

"Но, не дождавшись ответа, так понимаю, решили "сбить деньжат" со всех сторон. Креативно", - написала женщина.

В банке на отзыв клиентки отметили, что инициировал списание денег сайт, на котором она ранее оставляла данные карты.

"Так как транзакция не была ранее завершена, но была подтверждена — образовалась задолженность. Инициированная банком заявка на обжалование успешна, по ее результату до конца месяца будет погашена задолженность, возникшая в результате операции", – сообщили в ПриватБанке.

Рекомендуем к просмотру беседу Юрия Романенко и Мухтара Тайжана - "Взрыв Казахстана и национализм казахов. Опасения по ОДКБ. Зачистка клана Назарбаева"