Политический эксперт Руслан Бизяев рассмотрел обвинения в пророссийкой политической позиции в адрес бывшего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Своё мнение он высказал в программе «Развилка».

«Судя по риторике Разумкова, его никак нельзя причислить к агентам Кремля. Просто сейчас против него начали работать такими методами, а они, на мой взгляд, достаточно топорные. Такая пропаганда против Разумкова скорее поможет ему, чем навредит. Другое дело, что на настоящем пророссийском политическом поле Дмитрий Александрович имеет достаточно слабые позиции. Там идёт своя игра, и есть свои политики, которые пользуются поддержкой, в отличие от Разумкова. Впрочем, даже политическое поле Юго-Востока, по моему мнению, следует разделять на Юг и Восток, и рассматривать каждый из них особо», - отмечает гость программы.

Он также прокомментировал обвинение в пророссийской позиции как инструмент политической борьбы в современной Украине.

«Живи Степан Бандера сейчас и критикуй он власть, его тоже могли бы объявить агентом Кремля. По крайней мере, я не могу исключить такую возможность, и чтение классиков украинского национализма подтверждает эту мысль», - говорит Руслан Бизяев.

Как сообщает Хвиля, ранее он заявил, что снижение рейтингов Зеленского оставляет ему два варианта: переизбраться досрочно или дождаться 2024 года и уйти.

Также Хвиля сообщала, что, по мнению Бизяева, в ближайшие 10 лет в результате смены технологического уклада будет расти число безработных.