Политический аналитик Руслан Бизяев рассказал, что делать президенту Украины Владимиру Зеленскому из-за снижения его рейтингов.

Об этом он сказал в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24”

Руслан Бизяев рассказал, что нужно делать Владимиру Зеленскому в связи с тем, что его рейтинг снижается.

“Есть два варианта. Вариант первый – не делать ничего. Дождаться 2024 года и уйти. Вариант второй – пойти на досрочные президентские выборы. Третьего варианта нет… Для Зеленского лучше досрочные президентские выборы… Если первыми будут парламентские выборы, а потом президентские весной 2024, то Зеленский, получив неуправляемый парламент, получит себе проблему”, - сказал Бизяев.

По его словам, перед Зеленским и его окружением стоит несколько вызовов, в частности проблемы с закупкой 4 млрд кубов газа, поставками угля, покупкой электроэнергии и затыканием дыры в бюджете.

“Упадут рейтинги? Конечно упадут. Если в ближайшее время не намечается никаких выборов, это не так страшно. Проблема в том, что делать с внешним фактором. И что делать с тем, что, как правило олигархи, после того как рейтинг президента падает ниже 20%, сидят и спрашивают: “Ну что?”, - намекнул аналитик на сложности в борьбе президента с олигархами.

Напомним, что Юрий Луценко рассказал, с кем может объединиться Разумков.

Кроме этого, Хвиля сообщала, Артем Сытник заявил, что в НАБУ поступило много заявлений о депутатских зарплатах "в конвертах".