Основатель команды расследователей Bellingcat Элиот Хиггинс объяснил задержку публикации расследования по задержанию в июле 2020 года под Минском группы из более 30 россиян, причастных к так называемой "частной военной компании Вагнера".

Как передает "Хвиля", об этом написал на своей странице в Твиттер.

По словам Хиггинса, расследование будет опубликовано, как только будет готово. При этом он подчеркнул, что это очень длинная текстовая версия, а не фильм или сериал Netflix.

"Наше расследование "Вагнергейта" должно быть обнародовано сегодня, делаем финальное редактирование. Я не анонсирую точное время, поскольку мы неизбежно его пропустим, но мы опубликуем расследование, как только оно будет готово. И повторяю, это очень длинная текстовая версия, а не фильм или сериал Netflix, как, кажется, сообщали некоторые украинские средства массовой информации. У нас нет соглашения с Netflix, несмотря на предыдущие сообщения", – объяснил он.

Напомним, что глава ВСК по "вагнеровцам", народный депутат из фракции "Слуга народа" Марьяна Безуглая дала брифинг по предварительным результатам расследования дела.