Политический консультант Сергей Быков дал прогноз относительно того, насколько оппозиция сможет воспользоваться фильмом о скандале с «вагнеровцами» против нынешней власти.

Своё мнение он высказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Оппозиция в любом случае будет нам рассказывать, какой плохой Зеленский, и как его окружение погрязло в коррупции. Он и сдал интересы Украины, и вернул россиянам боевиков с Донбасса… Оппозиция будет накидывать любые фейки, чтобы сбить его поддержку. Но я сомневаюсь, что действия оппозиции существенно повлияют на рейтинг власти. Разве украинцы считают, что в политике полностью нет коррупции? Или они считают всех политиков кристально честными? Или они отрицают какие-либо договорённости между лидерами государств и политических сил? Всё это не секрет для украинцев, и то же самое происходит во всех странах мира. Это и есть Realpolitik. Так что существенного влияния на рейтинги не будет – к счастью или к сожалению для кого бы то ни было», - говорит политический консультант.

По его мнению, политическую борьбу следует вести иначе.

«Нужно просто показывать реальные дела, которые делает или не делает власть. Или – то, что она делает недостаточно. Однако наша оппозиция так не поступает, и именно поэтому сейчас сложилась парадоксальная ситуация: проседает рейтинг власти, но рейтинги оппозиционных сил не растут. В нашей истории такого не было ещё никогда», - отмечает Сергей Быков.

Как сообщает Хвиля, ранее политический консультант Руслан Рохов дал прогноз относительно того, как энергетический кризис скажется на рейтинге Владимира Зеленского.

Также Хвиля сообщала, что он прокомментировал системный конфликт президента с олигархами.