Соучредитель monobank Олег Гороховский рассказал, на каком этапе находятся анонсированные ранее ним же нововведения банка.

Как отметил Гороховский в своем Telegram-канале, он решил "обновить статусы некоторых проектов".

Гороховский рассказал, что карта в биткоинах, которую ждут Украинцы, готова, но уже три месяца ждет одобрения Национального банка Украины, поскольку "вызывает опасения".

"Меня, конечно, сильно удручает задумчивость регулятора. Микрофинансовые организации, которые кредитуют украинцев под 100’000% годовых, это для НБУ ок, а карта в криптовалюте вызывает опасения. Уже все на свете работают с криптой от PayPal до Visa, а у Украины, как всегда, особый путь", - пишет глава monobank.

Также Гороховский поделился, что monobank отказали в заключении договора с Interactive Brokers. Как поделился он, отказано было всем украинским банкам, которые подали заявки.

"По моей информации, кроме нас отказали также Таскомбанку, Укргазбанку, А-Банку и ПриватБанку. Но мы уже нашли другого отличного брокера, с которым, кстати, продукт получится намного приятнее для клиентов", - отметил он.

Однако, подчеркнул Гороховский, для интеграции с новым партнером потребуется много времени. Именно поэтому запуск акций, который был запланирован на осень 2021 года, перенесли на первый квартал 2022 года.