Бывший спикер Верховной Рады Украины, а ныне народный депутат Дмитрий Разумков создает в парламенте межфракционное объединение "Разумная политика".

Об этом в комментарии "Украинской правде" рассказала пресс-секретарь Разумкова Ольга Туний. Кроме того, УП ссылается информацию, полученную от своих собеседников в Раде.

Издание отмечает, что в объединение "Разумная политика" войдут около 25 нардепов. В частности в Разумкову решили присоединиться единомышленники из "Слуги народа", "Батькивщины", а также нефракционные депутаты.

В частности, в новое объединение депутатов войдут Нелли Яковлева,Василий Мокан, Артем Дмитрук, Олег Воронько ("Слуга народа"), Андрей Николаенко ("Батькивщина") и экс-"слуга народа" Людмила Буймистер.

Информацию о создании Разузмковым межфракционного объединения подтвердила его пресс-секретарь Ольга Туний.

"Да, это правда. Наконец-то в Раде появится "Разумная политика". Насколько мне известно, документы, скорее всего, уже направлены на имя Руслана Стефанчука", - сказала она.

Отмечается, что объединение депутатов Разумков создает по той причине, что большинство его соратников прошли в парламент по спискам, а это значит, что в случае выхода из фракции они могут лишиться мандата.

Рекомендуем к прочтению: "Коалиция Ахметова-Авакова начала войну против Зеленского, - Романенко"