Клиент ПриватБанка заявил о проблемах с безопасностью в мобильном приложении Приват24 и рассказал о том, как с карты якобы была "украдена" крупная сумма денег.

Об этом говорится в отзыве на сайте Минфин.

Пользователь рассказал, что его супруга, у которой есть карта "Универсальная" и которая пользуется Приват24, не могла зайти в программу несколько дней.

"Так как я всегда помогаю заниматься настройками приложений, увидел при её попытках входа, что финансовый номер в программе сброшен и для повторной авторизации с восстановлением номера, необходимо произвести манипуляции в терминале или обратиться в отделение", – рассказал мужчина.

Украинцы восстановили финансовый номер телефона и пользовались картой, на которой был небольшой остаток денег, около двух недель. Но когда супруги решили расплатиться картой в магазине продуктов, оказалось, что на счету нет средств.

"Для выяснения размера остатка на карте, подошли к банкомату Привата и увидели остаток в размере 36,0 грн.", – написал мужчина.

Приват24, копилка, депозиты, ПриватБанк, технические работы
Приват24

Позже выяснилось, что мошенники не только сняли личные средства с карты, но и увеличили до 15 тысяч гривен лимит и обналичили и эти средства.

В приложение Приват24 войти снова не удалось и оказалось, что финансовый номер снова изменен.

Далее супруги отправились в отделение банка, где выяснили, что кроме кредитных средств на клиентку банка была оформлена рассрочка в магазине техники на сумму 15 тысяч гривен.

"Вдобавок к этому в распечатке присутствовала куча оплат за инфоуслуги фирм, которые занимаются выдачей моментальных кредитов до 30 тыс. грн., которые вор тоже хотел "повесить" на владелицу карты и что станет известно только через месяц, когда начнут звонить с требованием возврата долга", – пишет пользователь.

Также клиент возмутился, что о смене финансового номера банк никак не информировал, хотя в ПриватБанке утверждают, что сменить финансовый номер без старого невозможно, ведь на него приходит звонок от Привата или сообщение для подтверждения операции.

Приват24, опасность приложения, ПриватБанк
Приват24

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

"Банком для безопасности и защиты от воровства не было сделано ничего, кроме выдачи кредита на чужую карту неизвестному, надеюсь пока, лицу", - отметил клиент и добавил, что уже обратился в полицию.

Представитель ПриватБанка в ответ на отзыв заявили, что номер телефона можно поменять при наличии доступа к старому паролю от приложения.

"Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем вашей жене обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленному, в соответствии с действующим законодательством, запросом всю необходимую информацию", – ответили в ПриватБанке.