Министерство внутренних дел Украины сообщает, что полноценный пропуск граждан в районе проведения ООС осуществляется только на КПВВ "Станица Луганская".

Об это говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"Контрольные пункты въезда-выезда функционируют ежедневно с 08.00 до 16.00. Однако, движение в большинстве гуманитарных дорожных коридоров заблокирована со стороны временно оккупированной территории Украины", - сообщают в министерстве.

ТАкже отмечается, что на линии разграничения оборудованы 7 КПВВ, но работает полноценно только один - "Станица Луганская".

"В целом через этот дорожный коридор на временно оккупированную территорию Украины прошли 7459 человек, а на контролируемую территорию - 7632 человек.

Также сообщается, что КПВВ "Новотроицкое" оккупанты разблокируют движение только для отдельных граждан. При этом проводится это только дважды в неделю – в понедельник и пятницу.

В эти дни линию разграничения в данном контрольном пункте пересекли 618 человек и 104 транспортных средства на временно оккупированную часть Донбасса. В то же время 427 человек и 69 транспортных средств проехали на подконтрольную украинской власти территорию.