ПриватБанк ввел ряд изменений при обслуживании физических лиц-предпринимателей.

О нововведениях сообщили в пресс-службе банка.

Изменения в первую очередь приложение "Приват24 для бизнеса". Теперь через приложение можно получить справки о задолженности в других банках. Для этого нужно открыть "Документы корпоративного клиента", пункт "Учет и расчеты" и потом "Документы для получения финансирования". В выбранном меню нажать "Справка о наличии или отсутствии задолженности в других банках" и "Добавить документ".

Кроме того, "Приват 24 для бизнеса" теперь позволяет проводить платежи в иностранной валюте между счетами в ПриватБанке. Для этого в пункте "Валютные операции" нужно выбрать "Создать внутренний платеж".

Приват24, копилка, депозиты, ПриватБанк, технические работы
Приват24

Также теперь любой клиент ПриватБанка может отслеживать свои платежи в иностранной валюте. Для этого в пункте "Валютные операции" необходимо нажать "SWIFT" или "Обмен", а потом выбрать пункт с историей.

Кроме того, "Приват 24 для бизнеса" позволяет быстро открывать или закрывать ФОП через меню "Каталог услуг". Действующие и архивные договоры по таким регулярным платежам теперь будут находиться в меню "Платежи".

Мало того, в приложении для ФОПов теперь можно посмотреть историю списаний по договору, а также вести календарь платежей в меню "Регулярные платежи".