Известный украинский телеведущий Игорь Кондратюк раскритиковал певицу Ани Лорак за планы выступить с концертом в одном из ночных клубов Одессы.

В комментарии изданию Обозреватель он отметил, что украинским артистам, которые дают концерты в России, нужно запретить выступать в Украине.

Отметим, что концерт Ани Лорак в Одессе, запланированный на август, станет первым официальным выступлением звезды в Украине с 2014 года.

Кондратюк объяснил, почему Лорак и ее коллеги, которые строят карьеру в России, не должны выступать в Украине, и подчеркнул, что не разделяет мнение о том, что музыка должна быть вне политики.

ани лорак, сергей лазарев
Ани Лорак

«Я вообще не уважаю таких людей. С марта 2014 года для меня нет возможности поехать в Россию. Забирать звание Заслуженной артистки Украины у Лорак необязательно, но нужно просто сделать вид, что ее нет. Закон о коллаборантах не принимают, потому что во всем есть денежный интерес», - сказал Кондратюк.

Телеведущий отметил, запрет на выступление в Украине для Лорак и ее коллег будет политическим решением.

«Это политическое решение, но не все люди понимают это, потому что у них нет мозгов. Мне странно жить в стране, которая одной рукой воюет с Россией, а другую пожимает», – сказал Игорь Кондратюк.

Рекомендуем посмотреть видео, в котором политолог "Хвиля" Юоий Романенко обсудил с аналитиком Илией Кусой последствия победы Талибана для Афганистана и уроки для Украины: