В ПриватБанке заявили, что для клиентов юридических лиц физических лиц - предпринимателей/самозанятым лицам, осуществляющими независимую профессиональную деятельность необходимо использовать SmartID.

Об этом говорится в пресс-релизе госбанка.

Отмечается, что другие способы будут отключены.

В финучереждении пояснили, что согласно действующему законодательству в банковской системе Украины применяются: 1) квалифицированный ЭП; 2) усовершенствованная ЭП; 3) ЭП Национального банка; 4) простая ЭП; 5) квалифицированная электронная печать; 6) усовершенствованная электронная печать.

В банке объяснили, что SmartID - это квалифицированный аналог электронной подписи, которая является аналогом вашего собственноручной подписи.

"Вы можете подписывать документы и отчеты, подтверждать личность и получать услуги онлайн с помощью своего смартфона - дополнительных устройств и приложений для хранения электронной подписи не требуется. SmartID сохраняется в защищенном облачном хранилище, а использование электронной подписи подтверждено законом", - говорится в сообщении.

Напомним, ПриватБанк засыпали жалобами из-за двойного списания денег со счетов.

Также и сам ПриватБанк сообщил о масштабном сбое: деньги дважды списываются с карт украинцев.

Мы писали, что Ощадбанк и ПриватБанк изменили график работы.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк повысил комиссию за оплату услуг в Приват24. Если раньше списывалась одна гривна, то теперь формула расчета изменилась и с каждой такой операции будет высчитываться 0,5% с суммы, а значит, чем больше стоимость услуги, тем больше клиент заплатит банку и весомее почувствует нововведения.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с руководителем крупной трейдинговой компании Вячеславом Кохановым о формировании цены на электрожнергию в Украине. Эксперт объяснил, как как работает рынок электроэнергии и почему тарифы будут дорожать:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Мэр Харькова заявил про удар по жилому микрорайону Харькова и многоквартирных домах: есть погибшие и раненые

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Показать еще