В ПриватБанке произошел неприятный системный сбой, из-за которого украинцы увидели, что после проведения финансовых операций по ошибке сумма была списана дважды.

Инцидент прокомментировал пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга Информатору, передает "Хвиля".

В субботу, 26 июня, многие клиенты ПриватБанка столкнулись с проблемой - второй раз списались деньги с банковских счетов по старым операциям, в основном проведенным в период с 23 по 24 июня.

Представитель ПриватБанка объяснил, что действительно произошел системный сбой, который привел к повторому снятию денег с карты и некорректному отображению баланса. Он подчеркнул, что проблему заметили утром в субботу и уже работают над ее решением.

В том числе он назвал сроки, когда система заработает корректно.

"К концу дня, ориентировочно к вечеру, всё будет восстановлено", - заявил Серга.

Пользователи сети начали бить тревогу, обрывать телефоны горячей линии банка, чтобы добиться от сотрудников ответа о пропаже денег. Отметим, что ПриватБанк под публикациями в Facebook извинился за сбой в системе и стал постепенно разбираться в ситуации.

Также читайте беседу с Даниилом Мониным "Украинская экономика на примере Нацбанка, ПриватБанка и Нафтогаза: как мухлюют с финансами"

Напоминаем, что Ощадбанк и ПриватБанк изменили график работы на День Конституции. Часть отделений будет закрыта, а учитывая длинные выходные в связи с тем, что праздник выпал на понедельник, режим работы отделений был скорректирован. Конечно, получить помощь можно будет по горячей линии или в приложении, а также совершать онлайн-операции, однако если возникнут вопросы, которые необходимо решить лично, придется подстроить свой день, чтобы успеть.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк повысил комиссию за оплату услуг в Приват24. Если раньше списывалась одна гривна, то теперь формула расчета изменилась и с каждой такой операции будет высчитываться 0,5% с суммы, а значит, чем больше стоимость услуги, тем больше клиент заплатит банку и весомее почувствует нововведения.

Популярные статьи сейчас

Байден призвал Конгресс одобрить помощь для Украины и Израиля. Джонсон анонсировал голосование на субботу

Дроны ГУР поразили российскую РЛС "Контейнер" в Мордовии – СМИ

Зеленский отреагировал на удар по Чернигову: число пострадавших и погибших увеличилось

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с руководителем крупной трейдинговой компании Вячеславом Кохановым о формировании цены на электрожнергию в Украине. Эксперт объяснил, как как работает рынок электроэнергии и почему тарифы будут дорожать:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.