Укрзализныця рекомендует пассажирам на верхних полках пристегиваться ремнями безопасности. Если же кто-то игнорирует это, проводники могут пристегнуть пассажира сами.

Делать это начали после смерти мужчины, упавшего с верхней полки в поезде Рахов-Киев, сообщает сайт города Одессы.

Ремни безопасности в вагоне Укрзализныци

"Предлагать пассажиру воспользоваться ремнями входило в обязанности проводников и раньше, но в связи с последними событиями мы решили акцентировать на этом больше внимания, потому что безопасность пассажиров - приоритет для железной дороги", - рассказал руководитель по пассажирским коммуникациям и клиентскому сервису Укрзализныци Александр Шевченко.

Ремни безопасности в вагоне Укрзализныци

Также в новых вагонах, заказанных компанией на 2022 год, будут специальные бортики, которые не дадут пассажиру упасть с верхней полки.

Напомним, в субботу, 12 июня, в поезде № 358 "Рахов - Киев" умер пассажир. 28-летний парень из Тернополя ехал вместе с женой на отдых. Около трех часов ночи он упал с верхней полки, но сказал, что с ним все в порядке. Под утро ему стало плохо, и он умер. Медицинскую помощь вызвали на ближайшую станцию Фастов, но врачи пассажиру уже ничем не смогли помочь.

В Укрзализныце тогда сообщили, что полка, с которой упал пассажир, была оснащена ремнями безопасности.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экономиста Вячеслава Коханова "Как формируется цена на электроэнергию в Украине и почему она будет дорожать". Собеседники обсудили, как в Украине работает рынок электроэнергии. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.