Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) уже анализируют принятый вчера закон о налоговой амнистии на предмет невозможности его использования для отмывания средств и коррупции, а также относительно эффективности процедур проверки.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Об этом сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман. "Любой законопроект о налоговой амнистии должен содержать мощные предохранители, которые делают невозможными отмывание средств и коррупцию", – сказал он в ответ на запрос.

Читайте также: Гетьманцев — это Азаров Зеленского

"Законом также должны быть введены надежные процедуры тщательной проверки с целью недопущения злоупотреблений публичными деятелями, их родственниками и тесно связанными лицами", – добавил Люнгман.

Напомним, Верховная Рада одобрила налоговую амнистию для украинцев.

Ранее мы писали, что эксперт спрогнозировал итоги "налоговой амнистии" Гетманцева.

Экономист Борис Кушнирук заявил, что инициатива по введению "налоговой амнистии" является очередной попыткой власти заработать на украинцах.

Как сообщал портал "Хвиля", жителей Украины обложат еще одним налогом — на недвижимость.

Советуем посмотреть: политтехнолог Александр Кочетков и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко поговорили, о том, что президент Владимир Зеленский и его окружение "кормятся" из тех же источников, что и предшественники.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.