Спикер украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович отметил, что спикеры Евросолидарности Петра Порошенко перешли от черной пропаганды к прямой лжи о режиме Владимира Зеленского.

Как отметил он в своем Facebook, «дежурные топ-брехуны» решили понести новость об «обездоленных, несчастных военных, которых-так-плохо-стали-кормить-при-Зеленском» в массы.

В частности речь идет об Ирине Геращенко, на странице которой появились фото якобы обеда бойцов ВСУ.

«Как изменилось питание в армии во времена Зеленского. Об этом сигнализируют воина. Мы неоднократно поднимали вопрос питания ВСУ на профильных комитетах, встречи с руководством МО и ГШ. Но штатные советники Банковой и прикормленные журналисты скажут, что это фейк. Об этом не расскажут в ток шоу. Потому что это просто скотство», - подписала снимки Геращенко.

«Но не один из них не может ответить на вопрос: где и когда сделаны эти фото, со скудными тарелками?», - пишет Арестович.

Он отмечает, что в сети появилась информация о том, что фото сделано в 1-й танковой Сиверской бригаде ВСУ, однако в в/ч это назвали фейком:

«Питание в 1-й отдельной танковой Северской бригаде было и будет на самом высоком уровне. Система питания осуществляется по каталогу. Набор продуктов увеличился до 400 наименований, что позволяет максимально разнообразить меню, сделать его сбалансированным и соответствующим пищевой ценности. ….Информация о некачественном питании, которая была скопирована из социальной сети и распространена средствами массовой информации, является фейком и не соответствует действительности», - говорится в заявлении в/ч.

«Таким образом, топ-спикеры «ЕС» прямо оболгали армию и на это им указали сами военные», - пишет Арестович.

Также он подчеркнул, что сторонники Порошенко действуют против нацбезопасности в информационной сфере, а режим Зеленского по отношению к ним «недостаточно кровавый».

Арестович уверен, что подобными «вбросами» спикеры ЕС пытаются переключить внимание общественности от пленок Бигуса, разговора Порошенко и Медведчука, и настоящей «зрады». Понять их действия не сложно.

«Сложнее понять граждан, продолжающих инвестировать свои патриотические ценности в этот протухший пул деятелей, которые восьмой год торгуют всем святым, ради всего своего», - добавляет он.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что опубликованы все 35 часов "пленок Медведчука". Отметим, что записи делали украинские спецслужбы.

Также сообщалось, что Кабмин передаст СНБО "санкционный" список из десяти пропагандистов. Санкции планируют применить сроком на три года к шести физическим и десяти юридическим лицам, зарегистрированных в восьми странах мира.

Смотрите также видео беседы политолога, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с юристом Геннадием Друзенко, в которой они заставляют все украинское общество ответить на простой и сложный вопрос - готов ли каждый лично в глаза высказывать сторонникам Порошенко презрение за их поддержку Петра Алексеевича.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram