Владимир Путин попытался объяснить стягивание российских войск к границам Украины в 2021 году, которым был также обеспокоен и Пентагон.

В интервью американской телекомпании NBC президент России утверждает, что РФ просто проводит военные учения на своей территории.

Он сослался на то, что НАТО регулярно проводит военные учения у границы с Россией.

Читайте также: История отношений Порошенко и Медведчука - это история об изнасиловании Украины

Учения на Аляске, по его словам, проходили недалеко от российской территории.

"Представьте, если бы мы направили наши войска в непосредственную близость от ваших границ. Что бы вы ответили?", - сказал президент РФ.

Мы сообщали, что в этом интервью Путин также сравнил "карьериста" Байдена и "талантливого" Трампа.

"Я считаю, что бывший президент США господин Трамп - чрезвычайный человек, талантливый человек, иначе он не стал бы президентом США. Он яркий человек. Вам может он понравиться или нет. Но он не походил из американского истеблишмента, он ранее не был частью большой политики, а кому-то это нравится, кому-то это не нравится, но это факт", - сказал Путин.

Кроме того, Путин ответил, считает ли себя убийцей:

"Послушайте, я привык за время своей работы к атакам по разным поводам и разной остроты. Тех людей, что вы назвали, мы не жених с невестой, не клянемся в вечной любви и дружбе. Мы соперники, в чем-то спорим на международной арене. А я все время руководствовался интересами российского государства и русского народа", – ответил российский президент.

Читайте также: Как лоббисты Коболева роют яму семье Блинкена

Напомним, Кулеба заявил, что Байден должен дать понять Путину, что пора покинуть Украину.

Рекомендуем также к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с аналитиком Ильей Кусой о завершении строительства "Северного потока-2". Эксперт разобрали, почему позиция Украины по газопроводу абсолютно контпродуктивна и требует фундаментальной коррекции.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Некоторым украинцам отменили выплаты с 1 марта: список ВПЛ

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram