Клиент государственного банка «ПриватБанк» пожаловался на то, что без его согласия был изменен пин-код.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на страницу «ПриватБанка» в Facebook.

Украинец рассказал, что переслал себе средства из-за рубежа, при этом не заметил сообщение об изменении пин-кода без его согласия.

«Решил снять значительную сумму по 10000 грн за каждое снятие, потому что больше не позволяло. Также, изменил свой лимит в приложении. Значит, вставил карточку в современный банкомат Привата и мне выбило при вводе пин-кода, что он не верен. Сам я не менял пин-код годами. Никаких схем-махинаций не проводил. Обложенные налогами средства в другой стране переслал на свой счет. С памятью дружу хорошо. Позвонил на 3700, решил разобраться. Девушка просто сказала следующее: «Из-за подозрительной активности на вашей карточке банк может изменить пин-код самостоятельно»», - написал клиент госбанка.

Он подчеркнул, что не заказывал такой услуги, а «Приватбанк» фактически ограничил его в праве распоряжаться собственными средствами.

Клиент посетовал на то, что смс от «ПриватБанка» еда заметно, оно не было выделено цветом или яркой картинкой.

В ответ «ПриватБанк» принес извинения клиенту за доставленные неудобства, подчеркнув, что госбанк пытается бороться с мошенническими действиями.

«Пин-код по карте действительно может изменить банк самостоятельно, но только в целях безопасности. Обычно так получается, если вы делали оплату карточкой в терминале, где могли зачитать ваш действительный пин, вам приходит сообщение с информацией, почему изменился пин и новый код поступает в смс или Приват24», - пояснили в «ПриватБанке».

Напомним, «ПриватБанк» заблокировал карты «Юниор», держателями которых были дети до 14 лет. При этом госбанк потребовал, чтобы родители в срочном порядке предоставили личные данные своих детей. «ПриватБанк» блокировал детские карты, открытые на школьников до 14 лет без привязки к счетам родителей.

Читайте также: Український сегмент Facebook під контролем росіян. Що з цим робити?

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Показать еще

Как сообщала «Хвиля», «ПриватБанк» предложил владельцам карт Visa получить бонусы с 10 июня до 31 августа за покупку билетов в поезда Интерсити+ через приложение Приват24. Акция также предусматривает предоставление промокодов или доступ к фильмотеке Sweet TV.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Украине нужен Нюрнбергский процесс над Медведчуком и Порошенко: выводы после четвёртой части Бигуса". Политолог подчеркнул, что президент Владимир Зеленский - приговор этой сладкой парочке Виктору Медведчуку и Петру Порошенко. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.