На предстоящих выходных, 12-13 июня, в 15 областях Украины и Киеве заработают более полусотни центров массовой вакцинации против коронавируса COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Привиться вакциной CoronaVac/Sinovac Biotech смогут граждане, записавшиеся на вакцинацию через контакт-центр Минздрава или через приложение "Дія".

Ведомство сообщает, что в Днепропетровской области будут работать 13 центров, во Львовской - 8, в Одесской - 7, в Полтавской - 5, в Херсонской и Киевской по 3, в Черновицкой и Хмельницкой по 2, по одному в Тернопольской, Ровенской, Винницкой, Кировоградской, Житомирской, Черкасской, Харьковской и в Киеве.

С полным списком адресов, контактными данными и графиком работы центров можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Напомним, главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения Ольга Голубовская предупредила, что высокозаразный и потенциально более смертоносный вариант SARS-CoV-2 на данный момент является доминирующим штаммом в Великобритании.

Читайте также: Локдауны в Украине надолго: что мы уже узнали о Covid-19 и что можем сделать

Как сообщала «Хвиля», министр здравоохранения Виктор Ляшко выступил с инициативой продлить карантинные ограничения на летний период с сохранением базовых запретительных мер. Речь идет об обязательном ношении масок в общественных зданиях, транспорте, а также соблюдении дистанции.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Зеленский обиделся на Байдена, а Байден на Зеленского: шок и сопли в Украине". Политолог разбирает нюансы ситуации с "Нафтогазом" и увольнением Андрея Коболева. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.