Окончательный переход всех медицинских учреждений Украины на формирование электронных больничных состоится с 1 сентября 2021 года.

Об этом рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко в Facebook.

Он также сообщил, что в настоящее время Минздрав ведет работу над внедрением электронных рецептов и кабинета пациента.

Читайте также: Локдауны в Украине надолго: что мы уже узнали о Covid-19 и что можем сделать

"Мы делаем все для того, чтобы медицина стала пациентоориентированной и чтобы сделать процесс предоставления медицинских услуг максимально удобным для людей. Это означает, что пациенту больше не придется тратить свое время на бумажную волокиту, чтобы зафиксировать факт временной нетрудоспособности", - сказал он. Вместе с тем Ляшко подчеркнул, что для внедрения изменений нужно время, обучение и разъяснение для медицинских работников.

Мы также писали, что в Украине почти 100 человек умерли от Covid-19 за сутки.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с врачом-инфекционистом Вадимом Аристовым о том, как долго продолжаться волны пандемии коронавируса, собственном производстве вакцины в Украине и беспомощности государства перед вызовами ковида.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram