Украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) пересмотрела свои планы по восстановлению полетов в Польшу с 18 июня 2021 года. Так, рейсы пока осуществляться не будут.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Уточняется, что причиной стала ситуация, которая возникла в связи с необходимостью облета территории Беларуси, а также последующим перераспределением пассажиропотоков, который наблюдается на этом направлении.

"МАУ будеи внимательно анализировать рынок как прямых (point to point) пассажиров, следующих в/из Польши, и трансферных пассажиров, следующих с пересадкой в Польше или Украине", – говорится в сообщении.

МАУ
МАУ

Там заверили, что в случае восстановления спроса, необходимого для сети авиакомпании, рейсы будут возобновлены.

Для пассажиров с билетами на фактически отмененные рейсы рекомендовали следующее:

  • изменение даты путешествия на рейсы МАУ без оплаты штрафа в соответствии с тарифом в оригинальном классе в течение периода действия билета, при условии снятия ограничений аэропортом;
  • обмен билета на промокод с дополнительным 25% бонусом на сайте МАУ;
    возврат средств.

Также читайте статью "Украина злится на Германию, но не видит бревна в своих глазах: как мы обеспечиваем поставку почти 100% титана для российского оборонпрома"

Напоминаем, что названы страны Европы, в которых могут отдохнуть украинцы. В том числе для туристов границы открыли Греция, Болгария, Турция, Кипр. Из-за того, что июнь как начало лета является переходным периодом, украинцев предупредили, что билеты значительно подорожают с июля.

Ранее Укрзализныця запустила дополнительные "морские" поезда - компания опубликовала расписание на июнь.