В Украине уже более полугода работает открытый рынок газа, однако у многих потребителей остаются вопрос относительно подключения услуг на участках.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт "104.ua".

Среди наиболее часто встречающихся вопрос потребителей — "как происходит процедура подключения газа", "как разобраться с документацией" и "сколько все это стоит". Во всех сложностях процедуры сложно самостоятельно разобраться, но в клиентском пространстве "104.ua" есть электронный персональный менеджер, который готов прийти на выручку.

Цены на газ в Украине, Стоимость газа в июне в Украине
Добыча газа в Украине

При обращении за помощью важно располагать базовым набором документации. При себе необходимо иметь удостоверяющий личность паспорт, индивидуальный налоговый номер, подтверждающий право собственности на объект документ, графический план земельного участника и паспорт газовых приборов.

Читайте также статью Юрия Романенко и Адриана Прокипа "Как "непотопляемый" Коболев превратился в "газовый Титаник"

Напомним, в Украине по состоянию на июнь нет оснований для снижения тарифов на голубое топливо. Европейские подземные хранилища газа заполнены лишь на тридцать пять процентов. Это на тридцать семь миллиардов кубометров меньше, чем по состоянию на конец мая 2020 года. Несмотря на незначительное снижение в районе семи процентов, высокие цены на природный газ в Европе сохраняются. В конце весны стоимость природного газа на европейских хабах достигает 25,4 евро за мегаватт в час.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что украинские газоснабжающие компании продолжают публиковать новые тарифы для потребителей. Речь идет не о годовых, а о месячных ценах на голубое топливо. Важно отметить, что некоторые поставщики повысили стоимость газа на июнь по сравнению с предыдущим месяцем. Цена на голубое топливо снова начала расти, но это касается месячных тарифов. Поставщики услуг практически не меняли в сторону снижения цены в своих годовых тарифах, но некоторые исключения все же были зафиксированы.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Адрианом Прокипом, в котором они поговорили о государственных корпорациях в Украине, ключевых причинах увольнения Андрея Коболева с поста главы НАК "Нафтогаза" , причинах падения газодобычи в Украине, высоких зарплатах набсовета НАК "Нафтогаз":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram