Владимир Зеленский "деклассировал" старую украинскую элиту и это можно назвать его крупнейшим достижением.

Об этом политический эксперт Юрий Романенко рассказал в беседе на канале юриста-международника и волонтера Геннадия Друзенко.

"Зеленский деклассировал старую украинскую элиту. И все надежды Порошенко на то, что он снова станет президентом, что Медведчук останется в высшей лиге (не оправдались, - прим. Хвилі)", - заявил он.

Аналитик подчеркнул, что олигархический класс не понял, насколько изменился внутренний и внешний контекст, "тоскует по старым временам" и именно поэтому он обречен.

"Именно поэтому следующий период ожесточенной борьбы будет даже не между старыми и новыми, которые возникли при Зеленскому, а новыми и новыми, которые еще не стали властью, которые будут заявлять о себе и кристаллизировать себя в виде новых политических сил", - заявил Романенко.

Эксперт отметил, что Зеленский уже перешел "рубикон", который стал точкой невозврата для Украины и особенно старой политической элиты.

По его мнению, у олигархов уже появились опасения из-за политики Зеленского.

Напомним, что сегодня Порошенко не явился на допрос по делу "Медведчука Козака".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram