Олигархи начали чувствовать определенный дискомфорт и опасения на фоне анти-олигархических поползновений президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом политический эксперт Юрий Романенко рассказал в беседе на канале юриста-международника и волонтера Геннадия Друзенко.

"Я задаюсь вопросом: не переоцениваем ли мы олигархов. ...Есть некая рассеяность, растерянность, у некоторых даже опасения. У них появился дискомфорт и опасения, что происходящее с Медведчуком - это не какая-то случайность. По сути он (Зеленский, - прим. Хвилі) заявил планы, которые задевают интересы если не всего олигархического класса, но большей части этой прослойки", - отметил.

Романенко высказал предположение, что подобная "усталость" олигархов может дать шанс Зеленскому на победу в противостоянии: "мы можем оказаться в ситуации, что этот бумажный дракон украинской олигархии может быть проткнут бумажным пальцем Зеленского. Может оказаться, что даже остатков силового аппарата хватит для того, чтобы пустить на дно еще несколько олигархических (фигур, - прим Хвилі)".

В то же время аналитик отметил, что Зеленский и его окружение не имеют никакой целостной стратегии и системности действий.

Напомним, что сегодня Порошенко не явился на допрос по делу "Медведчука Козака".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram