В воскресенье, 16 мая, в израильском Гиват-Зееве обрушилась трибуна. В результате происшествия есть жертвы и пострадавшие.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Huron Daily Trimune.

Сообщается, что минимум 60 человек получили ранения, из них 10 в тяжелом или критическом состоянии. Также стало известно о двух погибших.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

В сети опубликовали видео, на котором запечатлен момент обрушения, причем произошло это во время молитвы в начале еврейского праздника Шавуот. Ультраортодоксальная синагога была забита сотнями людей.

В заявлении израильских военных говорится, что они направили медиков и другие поисково-спасательные силы для оказания помощи на месте происшествия. Армейские вертолеты доставляли раненых по воздуху.

Мэр Гиват-Зеев Йоси Авраами заявил, что здание было незавершенным и опасным, и что полиция проигнорировала призывы к действию.

Издание HDT сообщает, что ЧП с летальными случаями произошло через несколько недель после давки на религиозном фестивале на севере Израиля, в результате которого погибли 45 ультраортодоксальных евреев.

Видео вы можете посмотреть тут

Также читайте статью "Как Израиль живет под ракетными атаками ХАМАС: взгляд украинца"

Ранее в воскрсенье, 16 мая, в Иерусалиме произошел теракт. В квартале Шейх-Джарра террорист совершил наезд на прохожих. В результате происшествия есть один погибший. На месте аварии после произошла перестрелка между правоохранителями и водителем авто. Сообщается, что террориста нейтрализовали.

Также Богдан Савруцкий специально для "Хвыли" в статье "Чему Украину учит день Независимости Израиля" озвучил главные уроки для украинского государства.

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Напоминаем, что в ночь на 16 мая ХАМАС и Израиль обменялись ракетными обстрелами. Так, палестино-израильский конфликт продолжает обостряться.

Накануне Израиль разбомбил дома командиров ХАМАС. Видео появились в сети. В Армии обороны страны сообщили о прицельном огне по данным сооружениям.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвыли" Юрия Романенко с немецким экспертом Андреасом Умландом о том, с какой Германией столкнется Украина после ухода Меркель. Что будет с агрессией России, "Северным потоком-2" и Минским форматом

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram