Коммунальные платежи в Украине продолжают расти, однако существуют способы значительно сэкономить на оплате ЖКХ.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Госэнергоэффективности.

Следуя простым советам по энергоэффективности, каждый украинец может сэкономить до пятидесяти процентов на оплате коммуналки. Существует ряд несложных для выполнения рекомендаций, которые помогут это сделать.

"Данные мониторинга, который проводит Госэнергоэффективности, еще раз подтверждают, что украинцы продолжают готовиться к следующему отопительному сезону, а государственная поддержка поощряет их к этому", — гласит сообщение на сайте Госэнергоэффективности.

Электроэнергия в Украине, цены на коммуналку, повышение тарифов
Электроэнергия в Украине

Государственное софинансирование позволяет значительно аккумулировать расходы на оплату электроэнергии. В отдельных случаях сэкономленная сумма может составлять до пятидесяти процентов от обычного значения в платежных квитанциях.

Данная программа поможет уменьшить расходы в ходе проведения мероприятий по энергоэффективности, сэкономить от двадцати до пятидесяти процентов на коммунальных платежах, а также повысить уровень комфорта в квартирах и домах украинцев.

Только за последнюю неделю более семисот украинских семей привлекли 28,3 миллиона гривен так называемых "теплых кредитов". В частности, 26,8 миллиона гривен — на энергоэффективные мероприятия в частных домах. Еще полтора миллиона гривен было привлечено на установку твердотопливных котлов.

Таким образом общая сумма полученных домохозяйствами кредитов в банках в этом году уже достигла 301,7 миллиона гривен. От момента начала действия программы в конце марта и по сегодняшний день ею воспользовались уже 7 588 семей.

Читайте также статью Игоря Уманського "Команда, що здатна зробити. Як реалізувати потенціал України"

Напомним, продление спецобязательств по обеспечению доступных цен электроэнергии для населения (ПСО), возложенных на государственные генерирующие компании "Энергоатом" и "Укргидроэнерго", не только отсрочит, а и усилит рост стоимости услуги.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с бухгалтером Юлией Глушко, в котором они обсудили, как налогообложение и финансовая отчетность превращается стараниями Гетманцева и К в квест-сюрприз:

Популярные статьи сейчас

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram