Стоимость криптовалюты Bitcoin упала на 15% и составляет чуть более 50 тысяч долларов.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на ZN.UA

Цена на Bitcoin стала снижаться после заявления Илона Маска о запрете на продажу электромобиля Tesla за цифровую валюту.

«Нас волнует быстрорастущее использование ископаемого топлива, особенно угля, который обладает худшими показателями вредных выбросов, для майнинга и операций с биткоином», — заявил Илон Маск.

Курс Bitcoin опускался до 46 тысяч долларов, после чего поднялся выше отметки в 50 тысяч долларов за монету.

Компания Tesla временно не будет продавать свои монеты Bitcoin, в которые вложила 1,5 миллиарда долларов в начале февраля 2021 года.

Напомним, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX, 49-летний Илон Маск предупредил о рисках при инвестировании в цифровые активы. Он призвал к предельной осторожности в данном вопросе. «Криптовалюты многообещающие, но, пожалуйста, инвестируйте с осторожностью», — написал Илон Маск в Twitter.

Читайте также: Электромобильный пузырь 2.0

Как сообщала «Хвиля», премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что на данный момент правительство не планирует увеличивать общегосударственные налоги. Глава правительства отметил, что изменения могут быть в случае необходимости наполнения бюджета. «Могут быть изменения для того, чтобы наполнить бюджет, изменить ситуацию в отдельных отраслях - медицине, образовании и других социальных направлениях. Но это будет касаться не простых людей, не малого и не среднего бизнеса. Это действительно будет касаться отдельных направлений, которые имеют высокую маржинальность и должны платить больше, чем это есть в других цивилизованных странах мира», - пояснил Денис Шмыгаль.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и журналистки Миры Агни "Как семья Гетманцева платит налоги и управляет бизнесом: вы платите, а мы рубим бабло". Разговор о методах ведения бизнеса матери Гетманцева и о скандале с Travel Professional Magazine, вскрывшем проблемы с уплатой налогов. Яркий пример, как Гетманцев простым украинцам предлагает жить честно и прозрачно, а сам живет как выгодно. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.