13 мая с западной Европы к Украине придет циклон Kai, из-за которого в Карпатах, западных регионах и, возможно, в Житомирской и Винницкой областях.

Об этом на своей странице в Facebook написала народный синоптик Наталья Диденко.

"Температура воздуха.

Наконец-то потеплеет в восточных областях, там, а также на юге плюс Днепропетровщина ожидается + 19 + 22 градуса.

На остальной территории Украины в течение дня + 15 + 19 градусов", — прогнозирует она.

Диденко отмечает, что на востоке южный ветер стихнет, а на западе и севере наоборот усилится.

По прогнозу синоптика, в Киеве в четверг дневная температура составит 15-18 градусов выше ноля, а существенные осадки маловероятны.

Она добавила, что в последующие дни в Украине будет еще больше повышаться температура, 16-17 мая в восточных регионах — до +30 градусов.

Ранее Диденко давала прогноз погоды на 12 мая. По ее словам, в большинстве областей Украины периодически должны были пройти дожди с грозами. Она прогнозировала, что дневная температура составит 12-17 градусов выше ноля, а на западе — до +21.

По прогнозу ведущего синоптика Укргидрометцентра Романа Мурмыло, после 12 мая в Украине наступят жаркие солнечные дни. Он отметил, что температура воздуха днем начнет достигать 22-27 градусов выше ноля.

Мы также писали, что по прогнозам синоптиков, средние температурные показатели в мае будут на уровне 15-18 градусов тепла, а в горной местности — до 13 градусов.

Как сообщал портал "Хвиля", климатологи ожидают, что предстоящее лето будет очень жарким, а в степной зоне ожидается засуха. Эксперты считают, что из-за высоких температурных показателей сельскохозяйственные культуры созреют преждевременно.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Советуем посмотреть: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко поговорил с бизнесменом и экспертом по энергетике Виктором Куртевым о глобальных изменениях климата и том, насколько они обоснованы наукой.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.