Журналистка Мира Агни рассказала, почему переполошились люди, знающие профессиональный уровень председателя Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева, узнав, что он идет на выборы в парламент

Как передает «Хвиля», об этом она сообщила в беседе с политологом Юрием Романенко.

«Когда узнала, что он идет на выборы, сразу едава не хватил Кондратий. Потому что предположительно, уже пошли слухи о том, какую должность он будет занимать. Уже в начале пути. И все у меня друзья, которые связаны с финансами, переполошились, потому что никто не понимал, какое этот человек имеет к этому отношение. Все уже увидели как, и дальше предполагали, что это закончится очень плохо. Меня во всей этой ситуации беспокоит то, что такие на самом деле эти люди непрофессионалы», – отметила Агни.

При этом она подчеркнула, что Гетманцев не профессионал в этой сфере, ведь даже не может составить качественный договор.

«Он не профессионал в этой сфере, я открыто это говорю. Он даже не может составить со своими юристами качественный договор, хотя у меня есть небольшая подсказка. Он "ведущий научный сотрудник" в Шевченковском исследовательском институте академии наук, короче говоря, по авторскому праву. Как человек, понимающий в авторском праве может заключать договор с ребятами, который просто фикция, потому что на каждую статью нужно заключать договор. А на каждую статью он не заключался», – добавила журналистка.

Кроме того, Агни рассказала, как платят зарплату сотрудникам туристической компании матери Гетманцева. Так, по ее словам, работники получают ее в «конверте» – им выдается так называемая служебная записка на выдачу средств в наличном виде.

«В первый день, когда ты устраиваешься на работу, тебе об этом не говорят. Вот в чем оказалась ситуация. Вся компания так работает. В журнале в команде официально был устроен только главный редактор и с горем пополам, я выпросила себе помощника, а все остальные люди на фрилансе, через авторский договор. Был договор и к нему прикладывался акт к которому прикладывался перечень статей за все эти статьи. Человек получал 100 гривен. Это странно. Ну, это схема Даниила Александровича. Когда я пришла туда на работу в 2019 году, он полдня работал в компании, сидел с мамой в кабинете. Он принимал участие в создании журнала, его контента. Мне было необходимо придумать контент, придти к ним в кабинет, утвердить его, и после этого работать над журналом. После утверждения были написаны статьи, их нужно было приносить ему, и он их редактировал… Был (Гетманцев, - ред.) полностью вовлечен в журнал. Было два номера, когда он так активно участвовал, потом у него началась предвыборная кампания», – рассказала журналистка.

Смотрите также беседу политического эксперта Юрия Романенко с предпринимателем, писателем и общественным деятелем Павлом Себастьяновичем, в которой они коснулись критических проблем украинской экономики, в том числе неадекватности государственного аппарата, одним из олицетоврений которого является председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram