Уволенный решением Кабинета Министров с поста главы правления компанией "Нафтогаз" Андрей Коболев выпустил официальное заявление.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт чиновника.

Андрей Коболев написал о том, что двадцать девятое апреля станет последним для него днем работы на должности главы правления Нафтогаза. Чиновник отметил, что последние "семь лет, один месяц и три дня получились насыщенными и позволили преобразовать невозможное в достижимое".

Большая семерка, Андрей Коболев, Нафтогаз Украины, Послы G7
Андрей Коболев

"Никаких сожалений. Озвучивать перечень достижений Нафтогаза за это время считаю лишним. Их знают наши оппоненты, знают наши союзники. Все, что мы сделали, уже вошло в историю, и эти факты не уничтожить. У меня, конечно, есть претензии к вчерашнему решению правительства. Не в части моего увольнения, а в том, что они сейчас ставят крест на реформе корпоративного управления", — написал Андрей Коболев.

Экс-глава Нафтогаза также отметил, что еще в 2014 году было решено: на государственной собственности должны зарабатывать Украина и ее граждане, "а не приближенные к денежным потокам политики". Коболев заявил, что решение Кабмина об его увольнении портит эти начинания, но при этом анонсировал желание "повоевать" и объяснил это заявление.

Андрей Коболев, Нафтогаз, Увольнение Коболева из Нафтогаза
Скриншот из Facebook Андрея Коболева

"Я не намерен устраивать цирк и подставлять под удар Нафтогаз. Сейчас основная задача команды — сохранить динамику работы, которая установилась у нас в последнее время, и обеспечить развитие добычи, розничного бизнеса и других стратегических направлений Группы. Я оставляю ключи от кабинета Юрию Витренко. Последнее удовольствие, которое позволил себе, как глава Нафтогаза, — подписал решение о начале сейсмических работ на Черноморском шельфе", — подытожил Андрей Коболев.

Читайте также статью Юрия Романенко "Гетьманцев — это Азаров Зеленского"

Напомним, новоназначенный глава правления НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил о том, что увольнение Андрея Коболева и смена наблюдательного вызваны негативными результатами работы.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политтехнолога Александра Кочеткова "Зеленский кормится из тех же источников попередников". Разговор с экспертом о том, как изменялось государство в Украине за 30 лет. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.