В мире увеличивается количество случаев выхода смартфонов Xiaomi Mi 11 из строя вследствие сгорания материнской платы, что есть достаточно редкой поломкой у мобильных телефонов.

Об этом сообщает ITHome, ссылаясь на сообщения пользователей.

Некоторые из владельцев Mi 11 написали жалобы на поломку смартфона на странице гендиректора компании Xiaomi Лэй Цзюня (Lei Jun) в китайской соцсети Weibo. Они рассказали, что их гаджеты вышли из строя по причине сгорания материнской платы. Глава компании-производителя пока не дал свой комментарий по поводу возникшей проблемы.

Многие владельцы Xiaomi Mi 11 отмечают, что за некоторое время до поломки телефон начинает перегреваться. Есть предположение, что материнские платы сгорают из-за неэффективной работы системы отвода вырабатываемого тепла, однако производитель пока не дает официальных подтверждений.

Xiaomi Mi 11 успел завоевать довольно большую популярность в Китае. За три недели продано более 1 миллиона экземпляров этой модели.

Пользователи жалуются на высокий уровень энергопотребления и периодические перегревы. Некоторые владельцы Xiaomi Mi 11 писали, что спустя несколько минут после запуска игры устройство становится горячим.

Насколько проблема сгорания материнской платы масштабная пока неизвестно. Официальные представители производителя пока не дают комментарии.

Ранее в сети слили рендер Xiaomi Mi 11 до официальной презентации.

Как сообщал портал "Хвиля", Xiaomi всего за одну минуту после начала продаж в Китае смартфонов моделей Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra успела продать не менее 170 тысяч гаджетов.

Советуем посмотреть: политический эксперт, специалист по маркетингу и рекламе Сергей Гайдай и шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко поговорили о том, что локдаун как свидетельство организационной импотенции власти. Они также обсудили, как президенты Украины становятся "папередниками" и чем Владимир Зеленский отличается от Петра Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще