Центр украинской столицы примет марафон, во время проведения которого будет ограничено движение по некоторым улицам Киева.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

В воскресенье, двадцать пятого апреля, в центре Киева пройдет V Международный Евро Марафон. Это международное соревнование, внесенное в Единый календарный план физкультурно-оздоровительных мероприятий Украины. В условиях противоэпидемических ограничений его разрешается проводить без зрителей.

дорога перекрытие
дорога перекрытие

Легкоатлетический пробег начнется в девять часов утра по Киевскому времени. Важно отметить, что запрет движения транспорта предусмотрен с 08:00 до 15:30. Водителям следует внимательно изучить список улиц, движение по которым будет временно запрещено или ограничено.

Уже известно, что участники марафона преодолеют маршрут от улицы Саксаганского, 2/34 (автомобильно-парковка перед кассами "Дворца Спорта", северный выход из НСК "Олимпийский") по улице Саксаганского в направлении площади Победы. Оттуда участники марафона пробегут по нечетной стороне проспекта Правда до пересечения с улицей Академика Янгеля. На перекрестке Победы с улицей Академика Янгеля произойдет разворот в обратном направлении по проспекту Победы.

Читайте также статью Sergius AK "Украина в кризисе. Послесловия"

С площади Победы по улице Саксаганского марафон пройдет до автомобильной парковки перед кассами "Дворца Спорта". Об изменениях в работу маршрутов наземного пассажирского транспорта обещают сообщить дополнительно.

Напомним, в Киеве патрульные полицейские задержали мужчину, который угнал грузовой автомобиль. Задержанный гражданин пытался убедить правоохранителей в том, что не угонял транспортное средство, да и во всем виноват президент России Владимир Путин.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что цены на покупку и аренду недвижимости в Киеве продолжают оставаться на достаточно высоком уровне. При этом они отличаются в зависимости от столичных районов.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Сергеем Лещенко относительно состояния "Укрзалізниці", его функциях в Набсовете УЗ и функционале, который выполняет этот орган:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Показать еще