Правительство Украины увеличило некоторые разовые государственные выплаты для отдельных категорий граждан.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Кабмина Украины.

В Украине были увеличены разовые выплаты для ветеранов, участников боевых действий и еще нескольких категорий граждан. Эти выплаты производятся каждый год. Были утверждены суммы ежегодных разовых выплат по случаю Дня памяти и примирения получат ветераны и участники боевых действий.

Соцвыплаты в Украине
Соцвыплаты в Украине

Согласно постановлению правительства от восьмого апреля текущего года "Некоторые вопросы выплаты разовой денежной помощи, предусмотренной Законами Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты" и "О жертвах нацистских преследований".

Ожидается, что до пятого мая 2021 года будут произведены выплаты гражданам с инвалидностью:

  • I группы — 4 421 гривен;
  • II группы — 3 906 гривен;
  • III группы — 3 391 гривен.

При этом будут повышены и выплаты гражданам, участвовавшим в Революции достоинства 2014-го года и пострадавшие во время происходивших тогда в Украине событий. Такие украинцы будут ежегодно получать по 1 491 гривен.

Также будет поднят размер выплат гражданам, имеющим особые заслуги перед Украиной. Они могут претендовать на 4 421 гривен ежегодно. Члены семей погибших украинцев будут получать по 966 гривен. Участники войны могут рассчитывать на 612 гривен.

Выплата денежной помощи будет производиться путем перечисления средств местными органами социальной защиты населения, центрами по начислению и осуществлению социальных выплат на специальные счета воинских частей, учреждений, организаций по месту службы.

Читайте также статью Sergius AK "Украина в кризисе. Послесловия"

Напомним, министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сделал заявление относительно выплаты пенсий на банковские карты. Чиновник отметил, что в настоящее время всех украинских пенсионеров просто невозможно перевести на получение госвыплат непосредственно на карту.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Сергеем Лещенко относительно состояния "Укрзалізниці", его функциях в Набсовете УЗ и функционале, который выполняет этот орган:

Популярные статьи сейчас

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram