В Киеве в воскресенье, 11 апреля, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием такси Uber.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Киев Оперативный.

Инцидент произошел на перекрестке на ул. Мыколайчука.

Отмечается, что водитель популярной службы такси не отреагировал на установленный знак приоритета.

В комментариях к публикации пользователи Telegram обратили внимание на то, что на данном повороте автомобилистам необходимо быть аккуратными.

"Каждый раз, когда сьезжаю с Патона на Миколайчука, притормаживаю, чтобы случайно какой-нибудь олень, наподобие этого Убера, не проехался на знак "Уступи дорогу", - делятся киевляне.

Ранее "Хвиля" писала, что цены на такси в Киеве с начала локдауна бьют рекорды. Тарифы взвинтили в два-три раза, после чего цены на некоторое время опустили. Однако после 6 апреля в популярных сервисах Uklon и Uber стоимость поездок снова выросла минимум в два раза.

Интересно, что киевские службы такси оказались в центре внимания АМКУ из-за резко взлетевших тарифов на пассажирские перевозки. Это стало поводом заподозрить столичные службы такси в нарушении законов об экономической конкуренции.

Также сообщалось, что заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Марина Хонда анонсировала новую социальную услугу в Киеве – "Социальное такси". Однако отмечается, что социальная услуга будет касаться только определенной категории граждан. Услуга заработает уже в мае 2021 года.

Тем временем глава Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк заявил о том, что резкий рост цен на услуги водителей сервисов Uber, Уклон и Bolt в Киеве, который наблюдался 5 апреля, сменится спадом.

Напоминаем, что в Украине представили е-билет для всех видов транспорта. Так, по инициативе заместителя Министра инфраструктуры Дмитрия Живицкого проведена онлайн-презентация электронного билета. Сообщается, что им удобно рассчитываться в троллейбусе, трамвае, автобусе и других видах общественного транспорта. По его словам, следующим этапом будет внедрение таких систем на уровне областей.

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Максимом Яли о новом поколении Glovo и Моргенштерна. Эксперты разобрали, какие огромные социальные изменения влечет за собой роботизация и переход человечества в виртуальный мир.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram