После окончания карантина из-за коронавируса делегация Украины в ТКГ не поедет в Минск на переговоры по Донбассу.

Об этом в эфире «Свободы слова» на канале Ictv заявил вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, сообщает «Хвиля».

"Мы категорически сообщили, что не будем участвовать в заседаниях ТКГ, если вдруг завершится карантин и будет предложено продолжить консультации, как и ранее, в Минске. Мы объяснили, что украинская делегация не будет направлять своих членов в Минск для встреч в реальной жизни. Все равно придется искать для встреч другую страну и другой город", – подчеркнул министр.

Читайте также: Почему Путин не нападет на Украину

Также, по словам Резникова, на сегодняшний день Беларусь находится под влиянием Кремля и в Киеве "нет доверия к этой стране".

Ранее «Хвиля» сообщала, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил о том, что Украина обеспокоена наращиванием военного потенциала России на границе.

Главуправление разведки Министерства обороны сообщило, что РФ готова к широкомасштабным провокациям в адрес Украины. Оно заявило, что Россия хочет вынудить Украину дать ответ на провокации.

В Российской Федерации негативно отреагировали на новые санкции, введенные Украиной, и намекнули на ответные меры.

Посол Украины в США Оксана Маркарова заявила о том, что Украина приветствует продление американских санкций против России и просит усилить ограничительные меры в отношении страны-агрессора.

Рекомендуем к просмотру: журналист Юрий Бутусов в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко высказался о войне Украины с РФ на Донбассе и провале реформ Вооруженных сил. Он поделился мнением, как построить сильную армию, готова ли Украина к новой острой фазе на Донбассе и насколько возможно широкомасштабное вторжение России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Зеленский анонсировал работу СНБО по-новому: пять главных приоритетов

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще