5 апреля Укрзализныця, по соглосованию с Минздравом и МИУ, продолжит выполнять спецрейсы для перевозки пассажиров в "красные зоны".

Об этом заявила пресс-служба компании, сообщает «Хвиля».

В понедельник, 5 апреля, будут курсировать такие спецрейсы:

  • 1/2 Константиновка-Ивано-Франковск
  • 5/6 Херсон-Ужгород
  • 3/4 Ужгород-Запорожье
  • 133/134 Рахов-Николаев
  • 15/16 Рахов-Харьков
  • 117/118 Киев-Черновцы
  • 143/144 Ворохта-Киев.

В компании также выразили благодарность местным ОГА за инициативность, а также Министерству ифраструктуры и Министерству здравоохранения "за понимание ситуации и возможность безопасно, организовано и контролируемо обеспечить перевозки людей с обязательным соблюдением масочного режима в вагонах, прошли тщательную дезинфекцию".

Ранее «Хвиля» сообщала, в Укрзализныце заявили, что не планируют ограничение посадки/высадки пассажиров в столице и пригороде после введения локдауна с 5 апреля.

"Укрзализниця", "Нафтогаз", "Укрпочта" и еще 647 госпредприятий теперь приватизации не подлежат.

В Киеве перестали действовать зеленые (бесконтактные) карточки для проезда в метрополитене. Для проезда в метро действует электронный билет, который можно купить на станциях Киевского метрополитена, в Т-киосках, в терминалах самообслуживания е-билета.

Киевский метрополитен планирует закупить 50 новых вагонов со сквозным проходом.

Также рекомендуем к просмотру видео, в котором исполнительный директор Киевской школы государственного управления, кандидат политических наук, общественный деятель и аналитик Виктор Андрусив и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко обсудили замену руководства Укрзализныци, что показывает общую картину в управлении государством и то, как брутально убрали главу УЗ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram