В субботу, 3 апреля, стало известно, что недалеко от населенного пункта Шумы погиб украинский воин.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на сообщение ОТУ "Север" в Facebook.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» военнослужащий ВСУ подорвался на неизвестном минно-взрывном устройстве. Украинский воин в получил боевое травмирования несовместимо с жизнью.

"Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего защитника", - говорится в публикации.

На месте происшествия работают должностные лица воинской части и группа оперативного реагирования Военной службы правопорядка ВС Украины.

Также смотрите обращение офицеса ВСУ по поводу ожесточенного боя под Шумами, которое опубликовал шеф-редактор портала "Хвиля" по просьбе украинских офицеров.

Ранее "Хвиля" писала, что на Донбассе во время ожесточенных боев под Шумами военный медик Светлана смогла спасти жизнь украинскому воину. Молодая девушка оттащила раненного бойца, несмотря на обстрелы российских снайперов.

Также сообщалось, что общественный активист и конституциолог Геннадий Друзенко рассказал, чем опасен властей «наезд» на бойцов добробатов. Эксперт прокомментировал резонансные приговоры и уголовные дела в отношении Сергея Стерненко и Владислава Сорда, в которых он видит явные признаки политической технологии.

Напоминаем, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак пояснил, почему Украине будет сложно вернуть ОРДЛО. Он подчеркнул, что Россия тратит огромные деньги на войну и содержание оккупированного Донбасса, в том числе ведет активную антиукраинскую пропаганду.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с директором информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергеем Згурцом о программе перевооружения ВСУ, подводных камнях оборонного импорта, современных системах управления украинской армией и "Байрактарах" в Украине.

Популярные статьи сейчас

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Зеленский заявил, что договорился с Байденом про ракеты ATACMS

Введение накопительного пенсионного обеспечения или финансовой пирамиды?

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram