На Донбассе военный медик спасла жизнь украинским воинам, которые попали под обстрел российских снайперов под Шумами.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на журналиста Игоря Левенка в Facebook.

Светлане - 24 года, по специальности она врач-реаниматолог. На сегодняшний день она пребывает на Донбассе вместе и спасает жизни бойцам ВСУ.

Так, про один из подвигов девушки рассказал журналист. Девушка вытащила раненного бойца с поля боя.

"Могла бы где-то в уютной городской больнице делать себе потихоньку врачебную карьеру. А могла бы и вовсе махнуть в Польшу и получать там зарплату врача в десять раз больше, чем у нас. Но сейчас она здесь. Вместе с нашими защитниками месит грязь во влажных окопах под Горловкой", - говорится в публикации.

Светлана призналась, что в тот момент не задумывалась о том, что по их позициям стреляют, а старалась наложить турникет и успеть оттащить бойца в безопасное место. Девушка в комментарии журналисту признается, что лишь делала то, что могла.

"Думаете такое только в кино показывают? Как санитарка или медсестра тянет бойца с поля боя! Нет, такое бывает на самом деле, в центре Европы, где война длится уже восьмой год! И она это сделала! И спасла человеческую жизнь, рискуя собственной! За мужество и героизм командование части представило Светлану к награде орденом Богдана Хмельницкого", - пишет журналист.

Также смотрите обращение офицеса ВСУ по поводу ожесточенного боя под Шумами, которое опубликовал шеф-редактор портала "Хвиля" по просьбе украинских офицеров.

Ранее "Хвиля" писала, что общественный активист и конституциолог Геннадий Друзенко рассказал, чем опасен властей «наезд» на бойцов добробатов. Эксперт прокомментировал резонансные приговоры и уголовные дела в отношении Сергея Стерненко и Владислава Сорда, в которых он видит явные признаки политической технологии.

Напоминаем, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак пояснил, почему Украине будет сложно вернуть ОРДЛО. Он подчеркнул, что Россия тратит огромные деньги на войну и содержание оккупированного Донбасса, в том числе ведет активную антиукраинскую пропаганду.

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с директором информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергеем Згурцом о программе перевооружения ВСУ, подводных камнях оборонного импорта, современных системах управления украинской армией и "Байрактарах" в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram