Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов посоветовал Российской Федерации заниматься внутренними проблемами.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на выступление Алексея Данилова в эфире передачи "Свобода слова Савика Шустера".

Алексей Данилов посоветовал России не лезть в чужие дела и не заниматься эскалацией вооруженного конфликта на Востоке Украины. Секретарь СНБО отметил, что Кремлю лучше обратить внимание на сепаратистские проблемы, которые периодически возникают на территории РФ.

Сергей Лавров, Германия, Евросоюз
Сергей Лавров

Чиновник напомнил, что Россия постоянно вмешивается в дела других государства, в том числе пытаясь дестабилизировать обстановку в них на уровне дипломатических отношений. Данилов считает, что официальная Москва должна сосредоточиться на анализе собственных внутриполитических проблем. По мнению Данилова, в противном случае это может привести к печальным для России последствиям.

Читайте также статью Игоря Тышкевича "О чём реально договорились Меркель Путин и Макрон: тезисы и выводы"

"Россия постоянно пытается играть на чужом поле, они суются в соседние страны, что-то делают, дестабилизируют обстановку. А потом господин Лавров еще и начинает что-то рассказывать о том, как все обстоит в Украине, кто и в чем виноват. Да какое вообще их дело, чем мы занимаемся? Мы же не лезем к России на Дальний Восток, мы не лезем к вам в Татарстан, мы не лезем в вашу Ичкерию. Это российская территория, вот пусть и занимаются своими проблемами, а не создают их других государствам. Пока это их территория, но время задуматься, а не рассказывать, кто и что должен делать", — отметил Алексей Данилов.

Напомним, Украина готовится дать отпор в случае вероятной военной агрессии со стороны Российской Федерации. СНБО круглосуточно следит за ситуацией с военной агрессией России и готовит несколько сценариев реагирования на эскалацию. Секретарь СНБО подчеркнул, что поддержка стратегических стран-партнеров крайне важна для Украины в рамках реагирования на гибридную угрозу со стороны Кремля.

Смотрите полное видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с директором информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергеем Згурцом о перевооружении ВСУ:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram