1 апреля в Украине будет наиболее теплым днем за длительное время.

Об этом в своем Telegram-канале написала народный синоптик Наталья Диденко.

По ее прогнозу, дневная температура в первый день апреля в большей части областей Украины составит 15-20 градусов выше ноля.

Синоптик отметила, что в Сумской, Черкасской, Полтавской и Одесской областях столбики термометров днем будут на уровне 11-15 градусов тепла.

"И еще может быть свежевато в наших прибрежных морских зонах, где еще холодные моря подкачивают более низкие градусы", — написала она.

Диденко сообщила, что на всей территории Украины, за исключением западных и некоторых северных регионов, будет без дождей, при этом на западе ожидаются грозы. Ветер, по ее словам, будет умеренный или несильный и с юго-запада.

Что касается Киева, то синоптик прогнозирует +17-+19 градусов тепла, ветер юго-западного направления.

По прогнозу Диденко, 2 апреля в Украине начнется похолодание: сначала в северных и западных регионах, а на выходных уже в большей части страны. Кроме того, она прогнозирует дожди во многих областях, в том числе Киевской.

Ранее мы писали, что к началу апреля в Украине наступит значительное потепление. Температура воздуха в некоторых регионах может подняться до 18 градусов тепла.

Как сообщал портал "Хвиля", по прогнозу синоптиков, в Киеве в течение апреля будет переменчивая погода. Ожидаются обильные осадки в виде дождей и переменная облачность, а также постепенное повышение температурных показателей.

Советуем посмотреть: медицинский эксперт, главный редактор интернет-издания "Trigger" Анатолий Якименко в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал, как МОЗ превратился в министерство по борьбе с коронавирусом, как Максим Степанов самоустранился от медицинской реформы и чем чреват отказ от статуса некоммерческих предприятий для государственных клиник.

Популярные статьи сейчас

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

Зеленский похвалил ВСУ за "правильный" удар по аэродрому в Джанкое

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.