В воскресенье, 28 марта в Украине снова похолодает, а в некоторых регионах пройдут дожди.

Об этом свидетельствует прогноз погоды от Укргидрометцентра.

Солнечную теплую субботу сменит дождливое холодное воскресенье. Дневная температура воздуха снизится до 7-8 градусов выше ноля. Ночью она упадет до +1-+2. В Запорожской и Луганской областях и вовсе ожидаются заморозки.

Теплее всего будет в Днепропетровской (+11-+13 градусов), Николаевской (+12-+14) и Одесской (+13-+15) областях.

На западе, в Житомирской, Хмельницкой и Винницкой областях пройдут дожди, из-за чего там будет более холодно, чем в других регионах. На остальной территории страны ожидается солнечная погода.

В Киеве 28 марта также будет дождливо. Столбики термометров днем поднимутся до +11-+13 градусов тепла, а ночью ожидается 2-4 выше ноля.

Ранее мы писали, что украинцам не стоит ждать резкого потепления, а ближайшие несколько дней страна будет во власти антициклона. сухую и теплую погоду в стране будет определять поле повышенного давления.

Как сообщал портал "Хвиля", ведущий синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня предупредила, что в ближайшие дни в большей части Украины будет преобладать непогода, а в южных и центральных регионах выпадет снег.

Свой прогноз на выходные дала и народный синоптик Наталья Диденко. Она рассказала, что ожидаются перепады температуры и незначительные осадки.

По ее прогнозу, в начале следующей недели в стране будет оставаться прохладная погода, но уже с начала апреля пойдет повышение температурных показателей.

Рекомендуем к просмотру: журналист Юрий Бутусов в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко высказался о войне Украины с Россией на Донбассе и провале реформ Вооруженных сил. Он поделился мнением, как построить сильную армию, готова ли Украина к новой острой фазе на Донбассе и насколько возможно широкомасштабное вторжение России.

Популярные статьи сейчас

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.