С 20 марта в Киеве действуют жесткий карантин, из-за чего некоторые крупные магазины начали работать с ограничениями.

Об этом пишет "РБК-Украина".

Гипермаркеты сети Эпицентр работают с ограничениями. Там продают только продукты питания и бытовую химию, а также выдают товары, заказанные через сайт.

В ТРЦ Проспект открыты лишь разрешенные магазины. В супермаркетах сети Ашан можно купить все товары. В магазинах бытовой техники Фокстрот осуществляется выдача товаров, купленных онлайн.

Власти Киева ужесточили карантин по причине ухудшения эпидемситуации из-за пандемии коронавируса COVID-19. Новые ограничения продлятся до 9 апреля включительно.

В период действия усиленного карантина будет запрещено проведение массовых мероприятий, посещение школ, за исключением учащихся первых четырех классов, работа театров, кинотеатров, музеев, концертных площадок, развлекательных заведений, бассейнов, непродовольственных рынков и ТРЦ.

Заведения общепита будут продавать еду и напитки только на вынос. В общественном транспорте разрешено перевозить пассажиров в количестве не более половины мест для сидения.

Разрешена работа аптек, магазинов с продуктами, зоотоварами, средствами гигиены и бытовой химии.

Ранее мы писали, что ведущий инфекционист Минздрава Ольга Голубовская заявила о необходимости введения жесткого карантина во всех областях Украины.

Как сообщал портал "Хвиля", киевские власти разъяснили специфику работы метрополитена во время усиленного карантина. На станциях метро будут контролировать количество пассажиров при помощи закрытия дверей входа-выхода.

Смотрите также беседу эксперта в сфере медицины Анатолия Якименко с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко о том, как Минздрав превратился министерство по борьбе с коронавирусом, а его глава Максим Степанов самоустранился от медицинской реформы.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.