Европейский союз продлили персональные санкции против России еще на полгода.

Как сообщает пресс-служба Совета Европейского союза, решение принято в пятницу, 12 марта.

Согласно решению ЕС, санкции продлены до 15 сентября 2021 года и будут как и ранее действовать против 177 лиц и 48 организаций из России.

«Существующие ограничительные меры предусматривают ограничения на поездки, замораживание активов и запрет на предоставление средств или других экономических ресурсов, доступных для указанных лиц и организаций. Санкции будут по-прежнему применяться к 177 физическим и 48 юридическим лицам», - сообщили в Евросоюзе.

Отмечается, что ограничения в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, были впервые введены 17 марта 2014 года.

Другие меры ЕС, реализованные в ответ на кризис в Украине, включают экономические санкции, направленные против конкретных секторов российской экономики, которые действуют до 31 июля 2021 года, и ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя, которые действуют до 23 июня 2021 года.

Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что Альянсу необходимо разработать новую стратегию отношений с Россией с учетом ее действий в Крыму и на Донбассе.

Также сообщалось, что Украина передаст в Гаагу данные о зверствах боевиков Путина на Донбассе.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Максим Яли, темами которой стали Моргенштерн, поколение Glovo, переход человечества в виртуальный мир, а также огромные социальные изменения, которые влечет за собой роботизация и виртуализация.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.