Компании Новая почта и Укрпочта показали график работы на Международный женский день – понедельник, 8 марта.

Об этом сообщает «Хвиля», ссылаясь на пресс-службу компаний.

Так, Новая почта сообщила, что 8 марта, отделения и адресная доставка будут работать по графику работы субботы – до 15:00, 17:00 или 18:00 в зависимости от отделения.

Детальный график работы каждого отделения можно посмотреть здесь: https://novaposhta.ua/timetable

Укрпочта также опубликовала график работы почтовых отделений 8 марта. Он выглядит следующим образом:

Следует отметить, что украинцы получат 8 марта дополнительный выходной в связи с празднованием Международного женского дня. А так, как празднование попадает на понедельник, украинцы будут отдыхать целых три дня подряд – с субботы по воскресенье.

Ранее «Хвиля» писала, что синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в первые мартовские выходные, 6 и 7 марта – ожидается до 5 градусов тепла днем, а ночью до 6 мороза.

Напомним, Новая Почта сообщила, что при отправке больше не нужна упаковывать товар в дополнительные коробки.

Клиент обвинил Новую Почту в махинациях с отправлениями и дополнительной упаковке посылок.

Кроме того, Новая почта ввела новые правила, предполагающие расширение списка видов упаковки посылок.

Также сообщалось, что компания Укрпочта с 1 марта 2021 года начала сотрудничество с компанией OLX – одной из крупнейших онлайн-площадок Украины.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Таким образом, начиная с первого дня весны, все отправления с OLX будут доставляться в рамках услуги «Укрпочта Экспресс» в срок до двух дней в пределах областного центра, области и между областными центрами и от трех дней в пределах Украины.

Следует отметить, что в Сети призвали граждан проявлять осторожность в отношении посылок, поступивших от неизвестных отправителей. Это связано с тем, что в последнее время значительно возросло количество мошенников, «работающих по мелочи».

Тем временем, почта Японии восстанавливает доставку EMS-отправлений в Украине.

Читайте, министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что в 2021 году Укрпочта намерена оцифровать 100% услуг. Проект оцифровки услуг будет реализован благодаря поддержке международных партнеров.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и эксперта "Украинского института политики" Руслана Бизяева "Четыре компонента успешной Украины и приоритеты развития". Собеседники рассматривали компоненты успешного национального проекта:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram