Укрпочта выпустит к Международному женскому дню марку в стиле ню.

Об этом на своей Facebook-странице написал глава компании Игорь Смелянский.

"Укрпошта" в серии марок "Ее величество – женщина" выпускает не просто марку к 8 Марта, а марку в жанре ню, или, как напишут неопытные художники и почтовики, "марки с обнаженными женщинами", – написал он.

По его словам, в серии марок Укрпочты будут использованы произведения выдающего мастера Тараса Шевченко и современного художника Андрея Чебыкина.

Смелянский также анонсировал выставку в Национальном музее имени Шевченко, которая, по его словам, должна стать "концентратом" современного и традиционного искусства.

Он попросил прочитавших его пост написать в комментариях впечатления о серии почтовых марок с женщинами и поделиться мнением, нужно ли изготавливать марки, на которых будут изображены мужчины в стиле ню.

Напомним, ранее мы писали, что Укрпочта и Министерство обороны разошлись во мнениях из-за почтовой марки к 23 февраля, когда раньше в Украине отмечали День защитника Отечества. Минобороны заявило, что указанная дата ассоциируется с "кровавым террором" в начале прошлого столетия и нынешней агрессией Российской Федерации против Украины.

Однако глава Укрпочты Игорь Смелянский озвучил, почему посвященную украинской армии марку планировали выпустить 23 февраля.

Как сообщал портал "Хвиля", Укрпочта начала сотрудничать с сервисом OLX. Стоимость доставки посылок весом до 30 кг будет фиксированной, вне зависимости от местонахождения продавца и покупателя.

Рекомендуем вам посмотреть беседу политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Виктором Андрусивым, общественным деятелем, кандидатом политических наук, аналитиком и публицистом. Они обсудили дело Стерненко, смутные перспективы Зеленского и почему Майдан не родил лидеров.

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.