Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» напомнила, как передать показатели счетчика за газ при смене поставщика.

Как передает «Хвиля», об этом компания рассказала в ответ на вопрос клиента под постом в Фейсбук.

Клиентка поинтересовалась, может ли она передавать и дальше показания через вайбер 7104, если недавно перешла к «Нафтогаз».

В ответ на это компания уточнила, что показатели можно передать через Viber бот GASUA, компании Нафтогаз.

«Показатели счетчика Вы передаете в свой Облгаз, или с помощью онлайн-сервисов: чат-ботов Вайбер и Телеграмм или в личном кабинете», – говорится в сообщении.

Нафтогаз также опубликовал соответствующую инструкцию, в которой показал, как это сделать.

Кроме того, Нафтогаз в своем посте на Фейсбук напомнил, что клиенты должны передать данные газового счетчика своему оператору ГРМ (облгазов) до 5 марта.

В компании также рассказали, кому и куда нужно передавать показатели счетчика. Так, они по-прежнему передаются своим облгазам (операторам ГРМ).

«Учет газа – это обязательства и ответственность именно операторов газораспределительных сетей (облгазов). Это именно те компании, которые приходят к вам периодически снимать показатели счетчика, проверять состояние газового оборудования и тому подобное. Облгазы собирают счетчиков через собственные каналы связи», – говорится в сообщении.

Данные счетчиков также можно передать через сервисы ГК «Нафтогаз Украины» - в личном кабинете на my.gas.ua (нажать на «Внести показатели» в верхней части сайта) или через чат бот (выбрать в главном меню опцию «Передать показатели» ). В данном случае система перенаправит на сайт вашего оператора ГРМ.

«Напоминаем также, что наши клиенты в Кировоградской, Херсонской и Донецкой областях могут передавать данные счетчиков своему оператору ГРМ без перехода на сторонние ресурсы, а через сайт ГК «Нафтогаз Украины» gas.ua или чат-бот GASUA в Viber и Telegram», – отметила газопоставляющая компания.

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

Показать еще

Нафтогаз также напомнил, что контакты своего облгаза можно найти на сайте НКРЕКП: https://www.nerc.gov.ua/?id=32112

Смотрите также, глава наблюдательного совета Ассоциации биоэнергетиков Украины Владимир Майстришин в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал, как Нафтогаз бессмысленно израсходовал 200 миллиардов гривен, почему возникли такие серьезные проблемы с тарифами и за счет чего их можно снизить:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.