ПриватБанк объяснил, почему регулярно проводит актуализацию данных клиентов.

Как отметил представитель банка в ответ на негативный отзыв клиентки на портале «Минфин», актуализация данных проводится в соответствии с действующим законодательством.

«Отвратительный банк и отвратительное обслуживание. Три месяца назад оформила в Приват ФОП, открыла счета и получила карты. Сейчас, через три месяца Приват требует от меня подтверждение личности. При том, что на счет физлица падают деньги и идет приход расход. На карты Привата тоже», - написала клиентка.

Она возмутилась, почему ПриватБанк не подтягивает данные о клиенте с его предпринимательских счетов, ведь ИНН одинаковые.

«На мой вопрос «как вы можете допускать ход денег по картам и моему ФОПу без моего подтверждения личности» тоже невнятно отвечают. При карантине заставляют идти в банк с паспортом. Уважаемый Приват банк, научитесь подтягивать данные по ИНН, иначе я заберу все свои счета и найду себе другой банк для обслуживания», - написала недовольная клиентка.

Однако в банке объяснили, что актуализация данных нужна, а сделать это во время карантина можно и без посещения отделения.

«Добрый день! АО КБ «ПриватБанк» является банком, который добросовестно и точно соблюдает требования действующего законодательства Украины. По этой причине, банк должен осуществлять актуализацию данных клиентов.

Банк заботится о здоровье, как своих клиентов, так и сотрудников и предоставляет возможность актуализации данных удаленно с помощью Приват24, о чем вас было сообщено сотрудником банка ранее», - написал представитель банка.

Напомним, ранее сообщалось, что ПриватБанк показал инструкцию, как можно отредактировать отправленный международный перевод, а также как вернуть срочный перевод средств.

Также сообщалось, что Новая почта и ПриватБанк предложили украинцам экономить на посылках. Однако данное преимущество касается не всех клиентов, а только владельцев карт Visa Business от госбанка.

Смотрите также видео шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором объяснил, как Зеленский унизил Порошенко Медведчуком:

Популярные статьи сейчас

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.