Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил о том, что планом «Б» для Украины должно стать признание всеми, что на Донбассе идет война.

Об этом он сказал в эфире программы «Право на власть», сообщает Хвиля.

«Об этом плане «Б» я уже слышу не один месяц и даже уже и год. Я думаю, что основой должно быть одно - признание всеми без исключения, что мы воюющая страна, у нас идет война, мы даем отпор агрессору, и любые вопросы мы рассматриваем сквозь призму войны. Это и будет план «Б», - пояснил Леонид Кравчук.

Глава украинской делегации в ТКГ отметил, что необходимо вести вопрос о завершении войны на Донбассе.

«Война нам не нужна. Это беда, это горе. Для этого нужно вести вопрос о завершении войны. А вопрос завершения войны заключается внутри страны - не может быть вражеской пропаганды, должна быть вычищена из власти «пятая колонна», должны быть дисциплина и порядок. Любые отклонения от закона, или попытка обойти закон, или небрежность, или принятия вредных решений должны наказываться. Должна быть железная дисциплина всех и вся», - заявил Леонид Кравчук.

Политик отметил, что необходимо заставить Россию прекратить агрессию в Украине.

«Чтобы закончить войну, надо заставить Россию прекратить агрессию, потому что любая война не прекратится в Украине, если они считают, что мы воюем сами с собой. Они даже договорились до того, что мы оккупировали сами себя. То есть прекращение войны означает давление на Россию всех и вся, мировым сообществом, чтобы они остановили агрессию против Украины», - акцентировал Леонид Кравчук.

Напомним, глава украинской делегации в ТКГ и экс-президент Леонид Кравчук считает, что происходящее на Донбассе необходимо называть войной, а не АТО. "Мы должны говорить "они ведут реальную войну против Украины, нарушают договоренности о всеобъемлющей тишине", а не "провоцируют". Мы будем называть вещи своими именами, войну — войной, а не каким-то АТО, что они убивают, а не провоцируют", — объяснил бывший президент. Кравчук отметил, что РФ нельзя позволять думать, что Украина сдаст национальные интересы.

Читайте также: Правда о российско-украинской войне на Донбассе, которую вам не расскажут в мемуарах

Как сообщала «Хвиля», вице-премьер – министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил о том, что Украина не может отказаться от Минских соглашений. «Минские соглашения носят политико-дипломатический характер. Это соглашения, но никак не международный договор, ни тем более международный закон, но это не означает, что Украина может отказаться от Минских соглашений. Минские соглашения остаются единственной базой, которая пока есть, принципы и главные цели которых - прекращение войны на Донбассе», - подчеркнул Алексей Резников.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и эксперта "Украинского института политики" Руслана Бизяева "От удара по Медведчуку-Шарию выигрывают Левочкин и Бойко. Зачем Зеленский пошел по минному полю". Затронули удар СБУ по Шарию и каналам Медведчука, мотивы, почему выигрывают Левочкин и Бойко, мотивы Зеленского. Растяжка ватников и вышиватников. Что такое патриотизм. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.